Area amministrativa

Dr.ssa Sara Tedeschi
Vice Segretario Generale dell’Ente con incarico per:

  • Dirigenza Area Amministrativa
Tel. 0585.942023
E-mail   s.tedeschi@ucml.it
Irene Bargardi
 Istruttore Direttivo (in comando dal Comune di Comano 36h/sett.)

  • Sportello SUAP (Sportello Unico Attività Produttive)
Tel. 0585.942094
E-mail   i.bargardi@ucml.it
Gabriella Nadotti
Esecutore

  • Sportello SUAP (Sportello Unico Attività Produttive)
  • Progetto Educativo zonale
  • Programmazione della rete scolastica
  • Centro di documentazione dell’emigrazione
Tel. 0585.942095
E-mail   g.nadotti@ucml.it
Orella Bertoncini
Istruttore Amm.vo

  • Ufficio di Segreteria
  • Ufficio di Presidenza
Tel. 0585.942088
E-mail   o.bertoncini@ucml.it
Patrizia Casolini
Applicato

  • Ufficio Segreteria
Tel. 0585.942029
E-mail   p.casolini@ucml.it
Marco Tonelli
Istruttore protocollo informatico

  • Protocollo e archivio informatico
Tel. 0585.942055
E-mail   m.tonelli@ucml.it
Massimo Sisti
Istruttore Amm.vo

  • Ufficio Supporto Informatico
  • Amministratore di sistema
  • Sportello catastale decentrato
Tel. 0585.942081
E-mail   m.sisti@ucml.it
Gian Luca Rabuffi
Esecutore

  • Sportello catastale decentrato
Tel. 0585.942080
E-mail   g.rabuffi@ucml.it
Mara Ghinetti
Istruttore Dir.vo

  • Attualmente in aspettativa
Tel.
E-mail   m.ghinetti@ucml.it
Altro personale in comando
  • Bizzari Valerio (Comune di Casola L.) 18h/sett. – Servizio Riscossione TARI
  • Cinquanta Mauro (Comune di Tresana) 18h/sett. – Servizio Riscossione TARI
  • Gussoni Maria Cristina (Comune di Bagnone) 18h/sett. – Servizio Riscossione TARI
  • Tonelli Maurizio (Comune di Casola L.) 18h/sett. – Servizio Riscossione TARI
Personale della Struttura Unica di Polizia Municipale
  • Antolini Marco
  • Beverini Giampiero
  • Blandini Giampaolo
  • Costa Enrico
  • Forni Giuseppe
  • Francini Carlo Andrea
  • Ghizzoni Claudio
  • Giovannacci Camillo
  • Giovannini Dino
  • Giumelli Claudio
  • Guidotti Alberto
  • Morettini Nicola
  • Mori Paolo
  • Navalesi Marco
  • Notari Simona
  • Pedinotti Filippo
  • Remedi Luigi
  • Simonetti Pierluigi
  • Storti Marco
  • Tedeschi Sara
  • Tresanini Marco
  • Viola Valter