AREA AMMINISTRATIVA

Dr.ssa Sara Tedeschi
Vice Segretario Generale dell’Ente con incarico per:

  • Polizia Municipale
  • SUAP
  • Cultura – Istruzione – Servizi di prossimità
  • Segreteria
  • Gestioni associate (parte amministrativa)
  • Supporto Informatico
  • Statistica (funzione delegata dai Comuni)
  • Catasto
  • Riscossione TARI
  • Contezioso
  • Consorzio BIM Magra
  • Ambito Turistico
  • Piano Strutturale Sovracomunale e Parere vincolo paesaggistico

Tel. 0187.942084 – 0585.942023
E-mail s.tedeschi@ucml.it

Irene Bargardi

 Istruttore Direttivo (in comando dal Comune di Comano)

  • Sportello SUAP (Sportello Unico Attività Produttive)

Tel. 0585.942095
E-mail i.bargardi@ucml.it

Orella Bertoncini

Istruttore Amm.vo

  • Ufficio di Segreteria
  • Ufficio di Presidenza

Tel. 0585.942088
E-mail o.bertoncini@ucml.it

Patrizia Bacci

Istruttore Amm.vo

  • Ufficio acquisti

Tel. 0585.942022
E-mail p.bacci@ucml.it

Patrizia Casolini

Applicato

  • Ufficio Segreteria

Tel. 0585.942029
E-mail p.casolini@ucml.it

Marco Tonelli

Istruttore protocollo informatico

  • Protocollo e archivio informatico

Tel. 0585.942055
E-mail m.tonelli@ucml.it

Massimo Sisti

Istruttore Amm.vo

  • Ufficio Supporto Informatico
  • Amministratore di sistema
  • Sportello catastale decentrato

Tel. 0585.942081
E-mail m.sisti@ucml.it

Gian Luca Rabuffi

Esecutore

  • Sportello catastale decentrato

Tel. 0585.942080
E-mail g.rabuffi@ucml.it

Altro personale in comando
  • Bizzari Valerio (Comune di Casola L.) 18h/sett. – Servizio Riscossione TARI
  • Cinquanta Mauro (Comune di Tresana) 18h/sett. – Servizio Riscossione TARI
  • Gussoni Maria Cristina (Comune di Bagnone) 18h/sett. – Servizio Riscossione TARI
  • Tonelli Maurizio (Comune di Casola L.) 18h/sett. – Servizio Riscossione TARI
Personale della Struttura Unica di Polizia Municipale
  • Notari Simona
  • Navalesi Marco
  • Francini Carlo Andrea
  • Guidotti Alberto
  • Morettini Nicola
  • Mori Paolo
  • Viola Valter